Все новости
Новости
4 Февраля 2023, 12:54

Башкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВО

Он стал самым большим за все время СВО

Башкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВО
Башкирия доставила крупнейший гумконвой в зону СВО

Из Башкирии в зону СВО отправился второй в этом году гуманитарный конвой. Его получили мобилизованные. Этот гумконвой стал самым крупным за все время спецоперации.

 

Как сообщает информационное агентство «Башинформ», в составе колонны 43 грузовые фуры и другой транспорт. В них бойцам привезли 20 автомобилей повышенной проходимости, квадрокоптеры, тепловизоры, генераторы, печи, бензопилы и многое другое. На пути машины с грузом останавливались в нескольких городах страны.

Рассказывая о гумконвое, вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов сказал, что самое важное в нем - это письма и посылки от близких. Формировали гумконвой 17 муниципалитетов. Это крупные предприятия, организации, волонтеры и неравнодушные люди. 13 глав администраций в составе колонны поехали в зону СВО, чтобы встретиться с земляками. Они рассказали, что, собирая помощь для своих, ориентировались на пожелания ребят, везли самое необходимое.

Также на неделе в зону СВО отправился груз для шаймуратовцев и доставаловцев. В 2022 году добровольческие батальоны и мобилизованные получили более 100 единиц колесной техники, а также экскаватор, болотоход и квадроцикл.

По поручению Радия Хабарова помощь оказывается не только мобилизованным и добровольцам, но и воинам из других регионов России.

 

Фото ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: