Все новости
Новости
4 Февраля 2023, 20:19

В Башкирии записаться на прием к врачу можно и в выходные дни

Расскажем как это сделать правильно

В Башкирии записаться на прием к врачу можно  и в выходные дни
В Башкирии записаться на прием к врачу можно и в выходные дни

В Башкирии можно записаться на прием к врачу и выходные дни. Причем звонок для абонентов сотовой связи МТС, Билайн и Мегафон будет бесплатным. Запись ведется по контактному телефону 112 добавочный - 2.

Следует только учитывать, что время записи в субботу с 8.00 до 16.00 часов, в воскресенье - с 8.00 до 14.00 часов. В остальные дни запись на прием ведется с 7.30 до 19.00. Кроме того, запись возможна через регистратуру: лично или по телефону; через портал Госуслуги; Единый медицинский портал; по инфомату в здании поликлиники; через бесплатное мобильное приложение "К врачу".

Существуют нормативы времени ориентируясь на которые врач должен оказать вам помощь. Так в экстренных ситуациях - в течение 20 минут, в неотложных случаях - 2 часа, посещение пациента участковым на дому - в течение суток. Консультация при подозрении на онкологию - в течение рабочих дней, консультация у специалиста и плановые исследования - 14 рабочих дней. Если у вас неотложный случай, острое заболевание, например - болит ухо, то необходимо обратиться в кабинет неотложной помощи. Источник ИА Башинформ

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: