Все новости
Новости
4 Февраля 2023, 15:47

В Давлекановском районе в д. Соколовке прошла "Ауылпиада-23"

Несмотря на мороз борьба была жаркой, но победили сильнейшие

В Давлекановском районе в д. Соколовке прошла "Ауылпиада-23"
В Давлекановском районе в д. Соколовке прошла "Ауылпиада-23"

В Давлекановском районе в Соколовском сельском поселении в рамках республиканского конкурса "Трезвое село" прошла "Ауылпиада-23" с участием команд из всех сельских советов района. Спортивный праздник был посвящен Дню зимних игр, в нем приняло участие более двухсот человек: команды, гости, группы поддержки, местные жители. Всех собравшихся приветствовали глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов и гости: заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Наиль Абелгузин.

Программа включала в себя несколько видов состязаний: стрельба из пневматической винтовки, хоккей в валенках, лыжные гонки, катание на тюбингах, перетягивание каната. Предварял начало состязаний конкурс  "Визитка", который прошел весело и задорно, с музыкальными номерами. Также в рамках праздника состоялись турнир по хоккею и сдача норм ГТО. В здании Соколовской школы был оборудован пункт обогрева, где участники могли попить чаю с пирогами, отведать вкусного куриного супа. Также и на свежем воздухе в юртах был организован горячий чай с кашей, которую приготовили на костре местные мастерицы кулинарии.

Несмотря на умеренный мороз, состязания вышли жаркими, каждая команда стремилась к победе, прикладывая все усилия. Но в итоге по результатам всех конкурсов определились сильнейшие команды. Итак, третье место в "Ауылпиаде-23" заняла команда Соколовского сельского совета. На втором месте - команда Кадыргуловского сельского совета. Ну и абсолютным чемпионом стал команда Курманкеевского сельского совета, которая отлично показала себя во многих спортивных номинациях, продемонстрировав сплоченность и хорошую физподготовку. 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: