Все новости
Новости
6 Февраля 2023, 18:14

В Башкирии отмечается снижение смертности на дорогах на 15 процентов

Подведены итоги, сколько человек погибло на дорогах республики в минувшем году.

В Башкирии отмечается снижение смертности на дорогах на 15 процентов
В Башкирии отмечается снижение смертности на дорогах на 15 процентов

В республике было отмечено за 2022 год снижения смертности на дорогах на 15 процентов. Так в прошлом году было совершено 3441 дорожно-транспортное происшествие, погибло 409 человек. Это меньше, чем в 2021 году на 424 ДТП и 74 смертельных случая.

Об этом сообщает новостной интернет-портал ИА Башинформ. Отмечается, что такая задача по снижению смертности на дорогах была поставлена Главой региона Радием Хабировым еще в начале года, и власти республики оказывали ее решению всемерную поддержку. Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Клебанов, во многом таких результатов удалось достич за счет модернизации дорожно-транспортной сети. Так за 2022 год было отремонтировано 1500 километров магистралей, заменено почти девятнадцать тысяч дорожных знаков, освещено дополнительно 400 километров дорог, установлено 210 новых светофоров и многое другое.

В этом году уже планируется продолжение работы по дальнейшему повышению качества и безопасности автомобильных дорог республики. Планомерное снижение смертности на дорогах отмечается с 2018 года, когда на трассах фиксировалось свыше 4400 ДТП и более 550 тысяч случаев гибели людей.

Фото ИА Башинформ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: