

Как сообщает ИА Башинформ со ссылкой на минтранс республики, ограничения на количество поездок по карте "Алга" не будет. По прежнему, стоимость проезда на автотранспорте ГУП "Башавтотранс" будет равен 28 рублям, на электротранспорте предприятия "УИТ" - 25 рублей. Внесенные в 2023 году изменения касаются только определенной части граждан.
К ним относятся те, кто пользуется единым социальным проездным билетом. Для них с 1 апреля вводятся ограничения. Так они смогут ежемесячно совершать 90 поездок на трамвае или троллейбусе, автобусах городского и пригородного сообщения в пределах республики.
Сохраняется стоимость билета - 600 рублей в месяц. Это наиболее низкая стоимость среди регионов, отмечается в статье. Оплату по ЕСПБ поддерживают ГУП "Башавтотранс", ООО "Автомиг", МУП "Стерлитамакское троллейбусное управление". Идет работа по привлечению к использованию ЕСПБ предприятия по пассажирским перевозкам "Уфимские автобусные линии".
Фото ИА Башинформ.