

Радий Хабиров выступил на заседании Госсобрания Республики Башкортостан. Он рассказал о поддержке оборонно-промышленного комплекса республики. Глава региона отметил, что у республиканских предприятий ОПК есть серьезные заказы на производство всего необходимого для армии.
Он также отметил, что в республике показатели по безработице ниже общероссийских и находятся на уровне 3,4 процента. Кадровая задача решается в том числе и с помощью укрепления системы среднего профессионального образования. За последнее время в Башкирии было много сделано для того, чтобы укрепить материально-техническую базу профтехучилищ, выделены значительные средства - полмиллиарда рублей, отремонтированы 11 зданий колледжей.
В этом году на эти цели будут выделены еще 300 млн рублей. Радий Хабиров сказал, что специалисты будущего должны учиться и жить в достойных условиях. Об этом сообщает ИА Башинформ.
Фото с сайта ИА Башинформ.