Все новости
Новости
30 Марта 2023, 12:34

Чем заняться детям на каникулах

На каникулах давлекановские школьники время даром не теряют.

Чем заняться детям на каникулах
Чем заняться детям на каникулах

Дни весенних каникул у ребят насыщены яркими, увлекательными и познавательными мероприятиями. Так в рамках Недели детской книги учащиеся младших классов башкирской гимназии-интерната № 3 посетили детскую библиотеку. Здесь ее сотрудники подготовили для них интересную программу, посвященную юбилею знаменитого детского писателя Сергея Михалкова.

На его произведениях выросло не одно поколение юных граждан нашей страны, он до сих популярен и у детей, и у взрослых. Вот и младшеклассники оказались хорошо знакомы с творчеством Михалкова и уверенно отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя. А еще с удовольствием посмотрели мультфильм по сказке «Как мужик корову продавал» и послушали занимательные факты из биографии юбиляра. И, конечно, не было отбоя от желающих сыграть в подвижные игры вместе со знаменитым «Дядей Степой». В завершении встречи ребята в читальном зале познакомились с книжной выставкой, полистали страницы с яркими иллюстрациями и сделали фото на память.

Каждый свой день гимназисты начинают с веселой зарядки,  после чего принимают участие в разнообразных мероприятиях. Программа строится таким образом, чтобы дети могли поиграть в подвижные игры на свежем воздухе, заняться творчеством и узнать что-то полезное и интересное во всевозможных викторинах и конкурсах. Лагеря дневного пребывания будут действовать до конца недели в городских школах и СОШ с. Рассвет.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: