Все новости
Новости
30 Марта 2023, 15:48

Эксперты: Башкирия достойно выдержала санкционное давление

Эксперты оценили положение республики в условиях санкционного давления.

Эксперты: Башкирия достойно выдержала санкционное давление
Эксперты: Башкирия достойно выдержала санкционное давление

В Башкирии эксперты оценили развитие республики в условиях беспрецедентного санкционного давления. Отмечается, что региону удалось сохранить стабильность экономики. Это позволило выполнить все социальные обязательства перед жителями. 

Радий Хабиров выступая на заседании Госсобрания сказал, что в 2022 гоуд несмотря на мощный санкционный удар, республике удалось сохранить стабильность и выстроить новые логистические связи и контакты. Башкирия сохранила первенство по многим направлениям, в числе которых соцподдержка населения и участников СВО, поддержка предпринимательства и др. Директор института экономики, финансов и бизнеса УУНиТ Константин Гришин отметил, что правительство республики умело справилось с вызовами, успешно решая тактические и стратегические задачи. Значит и дальше будет идти работа по привлечению средств федерального бюджета на решение значимых для республики проектов.

Политолог, директор Института стратегических исследований РБ Владимир Савичев сказал, что против ожиданий, экономика республики в отдельных отраслях показывает рост. Так индекс промышленного производства вырос на 2,7 процента, это выше среднероссийского показателя. Удалось избежать обвальной безработицы, падения уровня жизни, перебоев с поставками на потребительском рынке. Все эксперты сошлись во мнении, что республика выдерживает санкционное давление и готова справиться с новыми вызовами. Об этом сообщает ИА Башинформ.

Фото ИА Башинформ.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: