Все новости
Новости
19 Мая 2023, 14:12

Как в Башкирии поступить на контрактную воинскую службу

Основные вопросы при поступлении на контрактную службу.

Как в Башкирии поступить на контрактную воинскую службу
Как в Башкирии поступить на контрактную воинскую службу

В Башкирии идет формирование добровольческого мотострелкового полка "Башкортостан". В него уже влились башкирские добровольческие батальоны имени Даяна Мурзина, Тагира Кусимова, медицинская рота. Расскажем, что нужно знать, чтобы вступить в ряды воинов-контрактников.

Возраст, когда можно подписать контракт на военную службу для мужчин составляет 60 лет. Если же человек обладает исключительной воинской специальностью, то предельный возраст составляет 65 лет. Если человек не имел опыта службы в вооруженных силах, то в контракте ему не откажут в том случае, когда есть высшее или среднеспециальное образование.

Минимальный срок на который заключается контракт: от рядового до прапорщика - от шести месяцев; для офицерского состава - от трех до пяти лет. Обратиться можно по Единому справочному номеру - 117; в Ситуационный центр -112 или +7(347)218-19-19; офис МФЦ, через портал Госуслуги, зайдя в раздел "Военная служба по контракту". Пункт отбора Военного комиссариата РБ расположен по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, 156, тел. +7(347)248-29-31.

Контрактнику положены ежемесячные выплаты в размере от 204 тысяч рублей, а также премиальные выплаты за особые достижения, при участии в СВО - статус ветерана боевых действий и все связанные с этим льготы. Также контрактнику положен раз в шесть месяцев двухнедельный отпуск, бесплатное медобслуживание в военно-медицинских учреждениях и многое другое. Об этом сообщает ИА Башинформ

Фото ИА Башинформ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: