+23 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Новости
25 Июля 2023, 19:10

Радий Хабиров встретился с командующим Приволжским округом войск нацгвардии РФ Сергеем Просяником

Был поднят вопрос создания учебного Центра по подготовке сил специального назначения

Радий Хабиров встретился с командующим Приволжским округом войск нацгвардии РФ Сергеем ПросяникомРадий Хабиров встретился с командующим Приволжским округом войск нацгвардии РФ Сергеем Просяником
Радий Хабиров встретился с командующим Приволжским округом войск нацгвардии РФ Сергеем Просяником

25 июля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл встречу с командующим Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Сергеем Просяником. Глава региона поздравил Просяника с назначением на должность и пожелал профессиональных успехов. Далее состоялся разговор о развитии материально-технической базы подразделений Росгвардии и укреплении взаимодействия с органами власти республики, сообщает официальный сайт Главы Башкортостана.

Радий Хабиров отметил, что республиканское Управление Росгвардии является трудоспособным и деятельным. При поддержке Росгвардии республика поддержала формирование добровольческого батальона имени Салавата Юлаева, который в настоящее время успешно справляется с поставленными задачами в зоне СВО. Сергей Просяник дал высокую оценку подготовленности батальона и поддержке республики.

На встрече Глава республики и командующий Приволжским округом войск Росгвардии обсудили вопрос создания в Башкортостане учебного Центра по подготовке сил специального назначения. Республика готова подобрать и предоставить площадку для его размещения.

Фото: сайт Главы РБ.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас