Глава республики Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии с призывом посмотреть видеоролик, опубликованный им в своем телеграм-канале. Там вполне однозначно раскрывается истинное лицо организаторов протестов в Баймаке. Об этом сообщает интернет-издание Горобзор.
Сейчас уже определено участие в организации протестов в Баймаке Руслана Габбасова, который признан минюстом иноагентом и внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов. Он в данное время проживает в Литве, враждебном нашей стране государстве и оттуда разжигает в Башкирии межнациональную рознь своими экстремистскими призывами.
Кроме того, к беспорядкам причастен проживающий в Канаде Руслан Сулейман, который призывал к отделению Башкортостана от России. Руководителем организованных беспорядков называют Фанзиля Ахметшина. Отмечается, что все они имели судимости по тяжким статьям: наркотики, убийство. На внешнее управление конфликтом указывает и повышенный интерес к событиям определенных зарубежных СМИ.
Фото Горобзор.