+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Новости
1 Марта 2024, 05:57

Как в Башкирии участники СВО возвращаются к мирной жизни

Как складывается жизнь после фронта у бывших участников СВО.

Как в Башкирии участники СВО возвращаются к мирной жизниКак в Башкирии участники СВО возвращаются к мирной жизни
Как в Башкирии участники СВО возвращаются к мирной жизни

Как устраивают свою мирную жизнь вернувшиеся из зоны специальной военной операции воины. Об этом со ссылкой на районные издания рассказал новостной интернет-портал ИА Башинформ. Один из участников СВО Ильдар Гафаров сейчас живет в Караиделе.

Мужчина прошел в свое время не одну горячую точку, стал участником СВО, а после ранения вернулся домой. Здесь он стал руководителем ВПК "Рысь", где обучает местных ребят-юнармейцев. Ильдар считает, что нашел свое призвание, ведь воспитание молодежи в патриотическом духе - это важная миссия. Еще один участник СВО из Нефтекамска Рафаэль Султанов за выполнение воинского долга награжден орденом и медалями. Вернувшись после завершения контракта домой, он приступил к работе в правоохранительных органах и еще стал заниматься с молодежью начальной военной подготовкой. Кроме того, Рафаэль вместе с товарищами помогает близким военнослужащих.

Кто-то из участников СВО после окончания воинской службы возвращается к прежней специальности, кто-то находит себя в новой деятельности, но все они отмечают, что участие в боевых действиях помогло им почувствовать себя сильнее и по-новому полюбить жизнь.

Фото ИА Башинформ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас