В Башкирии в городе Салавате произошло задымление на одной из установок предприятия "Газпром нефтехим Салават". Причиной задымления стала атака беспилотника. Угрозы для жителей города из-за атаки беспилотника на промзону нет.
Об этом сообщает ИА Башинформ со ссылкой на информацию Госкомитета РБ по ЧС. Отмечается, что на месте работают срочные службы, в том числе передвижная лаборатория по контролю за качеством воздуха. На поврежденной установке открытого горения нет.
Как ранее сказал Глава республики Радий Хабиров, к такого рода провокациям в Башкирии готовились, сорвать и опорочить праздник врагам не удалось. Сработала установленная круговая защита от дронов. Предприятие продолжает в штатном режиме работать.
Фото ИА Башинформ от очевидцев.