Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что офтальмологическая помощь становится доступнее для жителей региона. Он написал об этом в соцсетях. Эту цель руководство республики поставило перед собой в 2020 году.
Тогда началась работа над созданием офтальмологических центров в городах и районах республики. Как сказал Глава республики, в офтальмологической помощи нуждаются люди пожилого возраста, у которых развиваются глаукома, катаракта, требуется замена хрусталика. Раньше они ездили за лечением в Уфу, теперь же могут получить его еще и в Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Нефтекамске и других городах и районах.
Радий Хабиров также сказал, что в республике создается сеть офтальмологических центров и ремонтируются помещения, в них современное оборудование. И операции проводят специалисты лучших медицинских центров Уфы — Всероссийского центра глазной и пластической хирургии и Уфимского НИИ глазных болезней.
Фото со станицы Главы Башкирии