В аэропорту Уфы торжественно встретили участников форума «Россия — спортивная держава». Это чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр разных лет. Кроме того, в форуме будут участвовать юные спортсмены.
Спортивный форум пройдёт с 17 по 19 октября в Уфе. В числе гостей, прибывших в столицу Башкирии, глава Олимпийского комитета России, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Он подчеркнул, что это крупнейшее спортивное событие всей страны. Он задумывался как площадка для демонстрации успехов отечественного спорта. Уфа заслужила право быть центральной площадкой этого форума. Также он поблагодарил уфимцев за теплый прием.
Серебряный призер Олимпийских игр, член сборной России по прыжкам на батуте Дмитрий Ушаков рассказал, что он впервые в Уфе и надеется получить здесь хорошие эмоции и познакомиться со спортивной инфраструктурой региона.
Фото Валерия Шахова.