+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Новости
17 Октября 2024, 11:16

В Уфе стартовал турнир ветеранов СВО «Герои нашего времени»

Форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Уфе с 17 по 19 октября.

В Уфе стартовал турнир ветеранов СВО «Герои нашего времени»В Уфе стартовал турнир ветеранов СВО «Герои нашего времени»
В Уфе стартовал турнир ветеранов СВО «Герои нашего времени»

17 октября в Уфе стартовал турнир ветеранов СВО «Герои нашего времени». Торжественное открытие прошло в Центре спортивной подготовки РБ имени Р. Баталовой в рамках форума «Россия — спортивная держава». Герой России Алексей Романов отметил, что вовлечение ветеранов в спорт стало доброй традицией.

Вице-председатель «Здорового Отечества» Олег Саитов пожелал участникам успехов и новых достижений, а 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова пожелала побед и рекордов. Участник спецоперации Рубен Хасанов объявил минуту молчания. Президент Паралимпийского комитета Павел Рожков поблагодарил Главу РБ Радия Хабирова за поддержку паралимпийского движения и отметил, что спортивный комплекс — уникальный. В конце церемонии вынесли государственные флаги и исполнили гимны. В турнире примут участие 100 спортсменов из восьми регионов: Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Оренбургской, Самарской, Свердловской и Челябинской областей. Они будут соревноваться в пулевой стрельбе, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, армрестлинге, настольном теннисе и других дисциплинах.

Форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Уфе с 17 по 19 октября. Ожидается, что в нем примут участие 5 тысяч делегатов из 100 стран. Более 40 мероприятий пройдут на 8 площадках столицы Башкирии: спортивные соревнования, культурная программа, деловые сессии и заседание Совета при Президенте РФ по спорту. Ранее Уфа встретила российских олимпийцев, которые высоко оценили вклад Башкирии в спорт. Об этом сообщает сайт ИА Башинформ.

Фото с сайта ИА Башинформ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас