Эти мероприятия собрали участников из различных уголков России и зарубежных стран. А также стали площадкой для подписания многомиллиардных экономических соглашений. Во время международных форумов здесь проходили круглые столы, дискуссии и концерты.
Сейчас Дворец борьбы, ставший уникальным спортивным объектом мирового уровня, функционирует в обычном режиме, открывая двери для юных спортсменов и всех желающих. Продолжается набор детей в секции дзюдо, куреша, грэпплинга и других видов борьбы. Директор Дворца Эдуард Абдядилов рассказал о деталях тренировочного процесса и возрастных ограничениях. Он отметил, что за три месяца работы здесь полностью освоили организацию форумов. Сейчас основной акцент делается на тренировочном процессе. Первый день занятий уже прошёл успешно, собрав большое количество детей.
На данный момент открыты секции дзюдо, грэпплинга, вольной борьбы и самбо. Готовятся залы для куреша и борьбы на поясах. До Нового года планируется принять республиканскую школу греко-римской борьбы. На данный момент занимаются уже около 1500 детей, а планируется охватить занятиями 1200 юных спортсменов. Возраст юных спортсменов варьируется в зависимости от выбранного вида борьбы: в секции дзюдо, самбо и грэпплинга принимают с 4 лет.
Тренерский коллектив уже сформирован, и наставники начали работу с детьми. Зимой здесь будет каток, а также планируется установка хоккейных коробок. В тёплое время года будут работать секции футбола, баскетбола и волейбола. Доступ на легкоатлетические дорожки будет открыт для жителей окрестных домов.
Набор в секции продолжается круглогодично. Дети приходят, пробуют себя, остаются или выбирают другой вид спорта. Чтобы записаться, достаточно позвонить по телефону 347 299-20-99. Вам предоставят всю необходимую информацию о секциях, возрасте для записи, времени и месте тренировок, а также о том, что взять с собой. Это самый простой и удобный способ. Об этом сообщает сайт ИА Башинформ.
Фото ИА Башинформ.