+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Новости
12 Февраля 2025, 04:56

Прошла встреча Радия Хабирова с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым

Руководитель республики встретился с ним в Москве и обсудил планы по дальнейшему развитию спорта в Башкирии.

Прошла встреча Радия Хабирова с министром спорта России Михаилом ДегтярёвымПрошла встреча Радия Хабирова с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым
Прошла встреча Радия Хабирова с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым

Радий Хабиров встретился с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым в Москве. Обсуждались развитие спорта в Башкирии и строительство новых объектов, включая легкоатлетический манеж и училище олимпийского резерва. Благодаря встрече удалось заручиться поддержкой федеральных властей. 

Хабиров отметил, что к 2030 году планируется довести долю жителей Башкирии, занимающихся спортом, до 70%. Сейчас этот показатель составляет 61,8%. В 2024 году в Уфе пройдут более 20 спортивных мероприятий, включая первую Всероссийскую зимнюю спартакиаду спорта глухих и чемпионат России по фехтованию. 

Эти события способствуют популяризации спорта и привлечению внимания к республике. В апреле в Уфе впервые пройдет чемпионат России по фехтованию, что станет важным событием для спортивного сообщества. Об этом сообщает сайт ИА Башинформ.

Фото с сайта ИА Башинформ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас