Сотрудники пожарной службы успешно справились с возгоранием на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе. Об этом стало известно от Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Башкортостан. Об этом сообщает сайт ИА Башинформ.
На оперативном совещании в Центре управления республикой Радий Хабиров опроверг информацию о том, что предприятие подверглось атаке с помощью беспилотных летательных аппаратов. Он выразил благодарность всем, кто участвовал в тушении пожара. На месте происшествия работали 100 человек и 28 единиц техники. Ранее МЧС предполагало, что причиной возгорания могли стать технологические процессы на заводе.
На месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели. В «Башнефти» сообщили, что происшествие не повлияло на работу основных производственных мощностей. Пострадавших и погибших нет.
Фото ИА Башинформ.