Новости
29 Августа 2025, 10:24

Стала известна спортивная программа Международного фестиваля «Башкорт аты»

.

Стала известна спортивная программа Международного фестиваля «Башкорт аты»Стала известна спортивная программа Международного фестиваля «Башкорт аты»
Стала известна спортивная программа Международного фестиваля «Башкорт аты»

6 сентября в Баймакском районе Башкирии пройдет международный фестиваль «Башкорт аты». В этом году спортивная программа фестиваля будет расширена. Об этом сообщил вице-премьер региона Руслан Хабибов.

По словам вице-премьера, запланированы турниры по мас-рестлингу, грэпплингу, национальной борьбе куреш и башкирскому многоборью. В турнире сойдутся силачи, не обойдется без традиционных игр по стрельбе из лука и конноспортивных скачек. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут финальные игры по волейболу среди мужских и женских команд Баймакского района и города Сибая, а также выполнение нормативов ГТО. 

Помимо спортивных мероприятий, гости смогут посмотреть театрализованное представление, выставку ремёсел и большой концерт с участием звёзд башкирской эстрады.

Напомним, фестиваль «Башкорт аты» проходит уже в четвёртый раз и является крупнейшим научно-просветительским и культурно-спортивным событием, направленным на сохранение и популяризацию башкирской породы лошадей.

Фото Валерия Шахова.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас