Все новости
ОБЩЕСТВО
30 Марта 2022, 17:07

Радий Хабиров представил отчет о деятельности Правительства РБ за 2021 год

Как поработало Правительство республики в прошлом году, рассказал Глава региона.

Радий Хабиров представил отчет о деятельности Правительства РБ за 2021 год
Радий Хабиров представил отчет о деятельности Правительства РБ за 2021 год

Радий Хабиров представил отчет о работе Правительства Башкирии за прошлый 2021 год. С основным докладом выступил Премьер-министр Правительства Андрей Назаров. Было отмечено, что главное сейчас – не допустить падения доходов и уровня жизни людей, закрытия предприятий, роста безработицы.

Республика в плане долгосрочного развития чувствует себя уверенно. Рост в промышленности составил 7,5 процента. Башкортостан признан лучшими в стране по реализации промышленной политики. Эффективной стала работа республиканских совместных с Ростехом, «Газпромом», «Башнефтью» и УГМК рабочих групп. 

Было отмечено, что по инвестициям мы выросли на 5,1 процента, закрепились на пятом месте в Национальном инвестиционном рейтинге. Особая экономическая зона «Алга» признана самой динамично развивающейся площадкой в стране. В ближайшие годы сюда планируется вложить почти 60 млрд рублей, создать несколько тысяч рабочих мест. В плане международного сотрудничества состоялись визиты делегации республики в Казахстан и Беларусь. Прошли переговоры с главами этих государств, открыты наши представительства, намечены планы по взаимовыгодному сотрудничеству. Республика полностью закрывает свои потребности в продовольствии и сырье. Были озвучены и другие показатели, говорящие о том, что минувший год в Башкирии прошел весьма плодотворно.

Фото с сайта Главы региона.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: