Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБЩЕСТВО
10 Августа 2022, 10:16

Барышни из Москвы переехали на клумбы в Башкирию

Клумбы-девушки, сад с гигантскими бабочками  и другие чудеса на пришкольном участке гимназии № 5 города Давлеканово стали очередной идеей ребят и учителей.

Барышни из Москвы переехали на клумбы в Башкирию
Барышни из Москвы переехали на клумбы в Башкирию

Клумбы-девушки, сад с гигантскими бабочками  и другие чудеса на пришкольном участке гимназии № 5 города Давлеканово стали очередной идеей ребят и учителей. Здесь ежегодно к новому учебному году готовят что-нибудь новенькое. На этот раз решили выполнить масштабную цветочную композицию, в центре которой две красавицы в юбках из петуний.

Похожих барышень завуч по внеклассной работе Надежда Филимонова увидела на одной из московских клумб. Вместе с директором гимназии Натальей Сурковой была разработана концепция: цветущий сад, посередине – девушки. Верхнюю часть красавиц заменили манекены из магазина одежды, юбками стали горки, составленные из одинаковых цветочных горшков с живыми петуниями. На каждую юбку ушло по 50 горшков.

На пришкольной территории можно увидеть много интересного: на цветниках гигантских размеров бабочки. Они красивые и яркие, вряд ли кто догадается, что  выполнены они из старых стендов.  Здесь же воссозданы элементы живой природы: огромный пень, из центра которого выросли цветы, забор из поленьев, каменный ручеек и солнце, лучи которого заполнены цветами, саженцами елей и шишками. Все это выполнялось школьниками и учителями поэтапно, начиная с весны и почти до конца лета.

В этом году школа отметит свое 45- летие. О чем здесь будет напоминать еще одна клуба - книга, где цифры «4» и «5» выложены разноцветными колеусами.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: