Все новости
ОБЩЕСТВО
29 Августа 2022, 22:23

100 вязаных изделий из Давлеканово - детям Донбасса

«Серебряные» волонтеры района приняли участие во Всероссийской акции

100 вязаных изделий из Давлеканово - детям Донбасса
100 вязаных изделий из Давлеканово - детям Донбасса

В Давлеканово подведены итоги акции «Бабушкина забота», которая проходит в стране с 30 июня по 31 августа и была инициирована партией «Единая Россия». Принять участие в ней могли люди старшего поколения с активной жизненной позицией. Форма участия – связать теплые изделия для нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из ЛНР и ДНР.

Давлекановские волонтеры старшего поколения связали порядка ста изделий: носков, варежек, шапочек. Все это было собрано, упаковано и передано местному отделению партии для дальнейшей отправки. Самой старшей участнице акции – 85 лет. Это еще раз показывает, что помочь попавшим в беду жителям Донбасса готовы люди разных возрастов.

Работа по изготовлению и вручению вязаных изделий детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проводится давлекановскими пенсионерами не первый год. Эта местная акция носит название «Тепло бабушкиных рук». Она объединяет женщин пенсионного возраста, готовых дарить свою заботу тем детям, о которых в силу разных причин некому позаботиться.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: