Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБЩЕСТВО
13 Февраля 2023, 17:49

В Башкирии назвали лучшие ледовые городки

В Правительстве РБ подвели итоги конкурса на лучший новогодний городок. Подробнее

В Башкирии назвали лучшие ледовые городки
В Башкирии назвали лучшие ледовые городки

В Башкирии подвели итоги конкурса «Лучший новогодний городок на территории Республики Башкортостан». О его результатах на оперативном совещании правительства в ЦУРе доложила и.о. министра ЖКХ Ирина Голованова, сообщает ИА «Башинформ».

По данным информационного агентства, всего в районах и городах республики ко встрече 2023 года было обустроено 1297 городков, установлено 2156 ёлок, использовано около 300 тысяч метров световой праздничной иллюминации.

На конкурс поступило 63 заявки из 45 муниципалитетов Башкирии. В номинации «Лучший новогодний городок на придомовой территории» III место занял МКД №31 по улице Мелеузовской в Уфе, II место у дома №14 на улице Советской в Янауле, победителями же стали жители дома №16 35-го микрорайона в Октябрьском.

В номинации «Лучший новогодний городок в сельских поселениях» в тройку финалистов вошли Аскинский, Татышлинский и Кугарчинский районы.

За лучшее оформление новогодних площадей среди городских поселений «бронзу» получил Бирск, II место - у Мелеуза, лучшим стал Янаул. Среди городских округов III место занял Октябрьский, «серебро» ушло в Салават, лучшим признали Нефтекамск.

В башкирской столице жюри отметило городок в сквере Юнармейцев на улице Мубарякова и в обновленном парке в Деме. А победителем стала праздничная площадь в парке «Волна» в Затоне.

Победители и призеры получили денежные призы. Глава Башкирии поблагодарил глав районов и местных жителей за активное участие в конкурсе. 

Фото ИА "Башинформ". 

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: