Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБЩЕСТВО
21 Февраля 2023, 10:16

Волонтеры спасли погибающую на Давлекановской трассе собаку

Сейчас Харли нашел дом

Волонтеры спасли погибающую на Давлекановской трассе собаку
Волонтеры спасли погибающую на Давлекановской трассе собаку

Два года назад на обочине одной из трасс Давлекановского района появилась будка. Проезжавший мимо волонтер обнаружила, что в ней лежит большая собака. Пес оказался болен. Он не поднимал голову, отказывался от еды.  Несколько дней жительница города Давлеканово Лейсан Гончарова ездила кормить животное, но собака не ела.

Тогда девушка обратилась к уфимским волонтерам, которые согласились принять Харли. Вытащить собаку из будки было невозможно, так как пес мог повести себя непредсказуемо. После долгих переговоров волонтеры приняли решение везти животное в Уфу вместе с будкой. Помочь с транспортировкой Харли взялась семья Гаус. Андрей, Тамара и Василий погрузили будку в прицеп и собака отправилась в Уфу. Там ее встретили волонтеры.

Харли прибыл в уфимскую клинику 7 января, в день Рождества. Собаку приняли и осмотрели ветврачи. У животного оказалась сквозная рана на щеке, многочисленные раны на лапе. Рентген показал, что эта дробь. Началось длительное лечение Харли. Пес вернулся в Давлеканово в середине весны. Сейчас он живет у волонтера Лейсан. Харли выздоровел и с удовольствием лает на котов.

 

 

 

Автор:Светлана Калимуллина
Читайте нас: