

По поручению Главы региона в республике планируют подготовить пункты временного размещения. Как сообщают на сайте Главы РБ, в них будут проживать вынужденные беженцы, которые приедут в республику из Палестины.
Вчера, 20 ноября, руководитель Министерства чрезвычайных ситуаций России
Напомним, 20 ноября, состоялось совещание по вопросу размещения прибывающих в Российскую Федерацию палестинцев. Провел заседание руководитель МЧС России Александр Куренков. Главной темой совещания стала возможность направления в Республику Башкортостан около 250 человек, которым пришлось вынужденно оставить Палестину. При рассмотрении данного вопроса, учли накопленный Башкирией опыт по проведению гуманитарных операций и приёму беженцев.
Ранее сообщалось, что Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил с предложением поддержания инициативы религиозных деятелей и жителей Башкирии, которые выразили готовность оказать гуманитарную помощь мирным жителям Палестины. В ней, в первую очередь, говорится об отправке лекарств, продуктов питания, одежды. Гуманитарную помощь собирают в едином республиканском логистическом центре на базе предприятия «Башсельхозтехника».
Фото: сайт Главы РБ.