Все новости
ОБЩЕСТВО
17 Апреля , 11:54

В Башкирии министр финансов рассказала о льготах участникам СВО

.

В Башкирии министр финансов рассказала о льготах участникам СВО
В Башкирии министр финансов рассказала о льготах участникам СВО

В республике проводится совместная работа Министерства финансов и налоговых органов, которая помогает совершенствовать налоговое законодательство. При Правительстве региона создана межведомственная комиссия, которая на своих на заседаниях в прошлом году обсуждала законопроекты, касающиеся льгот участникам СВО и членам их семей. Также деятельность комиссии рассматривает вопросы поддержки инвестиционной, предпринимательской деятельности в условиях санкций западных стран. Как сообщает ИА «Башинформ», об этом на стратегической сессии ФНС в столице республики рассказала вице-премьер - министр финансов Башкортостана Лира Игтисамова.

Как подчеркнула вице-премьер, Министерство финансов и налоговые органы ведут успешную и плодотворную совместную работу, благодаря которой в республике за последние четыре года ведется совершенствование налогового законодательства, приняты несколько законов, касающихся развития региона в условиях санкций со стороны иностранных государств, начиная с прошлого года, внедрен новый порядок уплаты налогов. Она отметила, что такое сотрудничество позволяет решать финансовые и налоговые вопросы в течение короткого времени.

ИА «Башинформ» ранее сообщало, что в республике участников спецоперации  освободили от уплаты транспортного налога за текущий год. Также мобилизованне из республики освобождены от оплаты  за газ и воду

Также напоминаем, что в настоящее время в регионе введены 39 мер поддержки участников СВО и их семей, на реализацию которых в Башкирии предусмотрено 6,1 млрд рублей. «Башинформ» ранее также подробно рассказал о мерах поддержки.

Фото:сайт правительства РБ.

 

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: