ОБЩЕСТВО
8 Июня 2025, 11:45

На берегу озера Аслыкуль в этом году отдохнут более 500 детей

Дан старт первой смене лагеря "Друг природы" 

Фото Айгуль ХуснурьяловойФото Айгуль Хуснурьяловой
Фото Айгуль Хуснурьяловой

Прекрасным воскресным утром 8 июня давлекановские мальчишки и девчонки отправились в загородный лагерь «Друг природы», чтобы отдохнуть на берегу озера Аслыкуль.

В первой оздоровительной смене примут участие более 120 детей из разных городов Башкортостана. Впереди их ждут три недели насыщенной программы: развлечения, оздоровление и спорт. В этом году особый акцент сделан на патриотическом воспитании.

Для безопасности и комфорта ребят оборудовали пляж по всем стандартам: установили спасательные вышки и медицинский пункт, где во время купания будут дежурить специалисты.

Помимо основной программы, детей ждут яркие события: праздник красок, пенные вечеринки, надувные батуты и многое другое. Запланировано и катание на сапах под руководством инструктора.

Юных отдыхающих ждёт шестиразовое питание, а также ежедневная выдача 0,5 литра чистой питьевой воды.

Всего этим летом в живописном уголке района отдохнут более 500 детей. Запланированы две оздоровительные смены по 21 дню и две профильные — по 12 дней. В одной из профильных смен примут участие ребята из соседнего Татарстана.

Али Гусейнов не первый год отдыхает в этом лагере. Он занимается спортом, любит отдых на свежем воздухе и хочет найти новых друзей.

Руслан и Роман Филипповы -братья-спортсмены, и их совместные поездки на отдых стали доброй традицией. 

Алина Каримова впервые отправилась в путешествие и очень волнуется. Долгая подготовка привела к тому, что у неё получилось два больших чемодана. Раньше её каникулы проходили в городе: прогулки с друзьями, кафе и знакомые места. Но в этом году она решила сменить обстановку и отправиться  на озеро Аслыкуль.

Матвей Бережной, Матвей Медведев, Егор Ромаев и Герман Гольтин - самбисты. Они не только тренируются, но и дружат,  вместе отдыхают.

Многодетная мама Алина Камалова из Ивангорода сегодня отправила в лагерь четверых старших детей - Карину, Марину, Юру и Романа. Мама спокойна за ребят: они будут вместе отдыхать, поддерживать друг друга. "Конечно, по возможности буду навещать детей", - делится Алина, любящая мама 8 детей.

Автор:Айгуль Хуснурьялова  
Читайте нас