+21 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
26 Июня , 10:32

Вице-премьер Александр Новак назвал ажиотаж на рынке топлива искусственным

Он сообщил, что спрос на топливо в стране вырос на 20-30 процентов

Вице-премьер Александр Новак назвал ажиотаж на рынке топлива искусственнымВице-премьер Александр Новак назвал ажиотаж на рынке топлива искусственным
Вице-премьер Александр Новак назвал ажиотаж на рынке топлива искусственным

Несмотря на то, что запасов сырья достаточно, в последнее время в стране растёт спрос на топливо. Об этом со ссылкой на вице-премьера Александра Новака, заявило издание «Коммерсантъ».

Как подчеркнул Новак, в настоящее время происходит перестройка логистических цепочек, ориентированная на текущие потребности. Он отметил, что стабилизация рынка займёт некоторое время. Вице-премьер также анонсировал совещание 26 июня, где будет обсуждаться запрет на экспорт дизельного топлива.

Дефицит топлива в России наблюдается с начала июня, и уже более чем в 20 регионах введены ограничения на продажу бензина. Александр Новак признал сложность ситуации, но заверил, что она находится под контролем. Особое внимание уделяется Севастополю, Крыму, Калининграду и Дальнему Востоку, и в ответ на дефицит крупные нефтяные компании начали использовать свои неиспользуемые ранее резервы. На предыдущем совещании вице-премьер поручил обеспечить приоритетные поставки топлива в регионы, чья логистика зависит от природных и сезонных условий.

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ.

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас