Все новости
Происшествия
16 Июля 2022, 09:40

И опять стихия бушевала в Башкирии: ливни, град, ураганы

Вчера, 15 июля, несколько районов пострадало от урагана

МЧС Башкортостан  И опять стихия бушевала в Башкирии: ливни, град, ураганы
И опять стихия бушевала в Башкирии: ливни, град, ураганыФото:МЧС Башкортостан

Как сообщается в соцсетях МЧС Башкортостан, на трассе Р-240 вблизи города Кумертау дождь и ветер были такой силы, что со складского здания площадью 7000 квадратных метров снесло крышу. Картина была ужасная, проезжающие снимали на телефоны и выкладывали в соцсети, благодаря чему видео уже активно гуляет по интернету. Здание является неэксплуатируемым – пострадавших нет.

В селе Озеро Дуванского района при непогоде усилившимся ветром частично сорвало крышу здания местного детского сада и котельной. В соседнем Белокатайском районе также ураганом повредило крышу школы одного из сел.

В селе Верхние Киги ураган нанес ущерб местным жителям. Здесь налетел дождь и ветер, в результате чего с сарая снесло крышу, которая упала на соседний участок. В результате происшествия повреждена кровля сарая на площади 105 кв.м и два автомобиля марки "ВАЗ" и "ГАЗ". К счастью, пострадавших нигде не оказалось.

Портал Mkset.ru, ссылаясь на телеканал «Вся Уфа», выложил видео погодного катаклизма в Мелеузовском районе, которым поделились сотрудники Национального парка «Башкирия». Как сообщает портал, отдыхающие близ села Нугуш были шокированы сюрпризом разыгравшейся непогоды: градом размером с куриное яйцо, который  быстро покрыл берег водохранилища и близлежащие территории.

Обильный дождь с градом прошел в Буздякском районе. Здесь была очень жаркая погода. После ливня немного посвежело, говорят местные жители, проживающие в селе Буздяк, на улице Кирова. Несколько раз во второй половине дня сильный ливень прошел в Давлеканово.

НугушВидео:Регина Муратова
Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: