Все новости
Происшествия
5 Сентября 2022, 22:28

В Башкирии мошенники выманили у граждан 3 миллиона

Жители Башкирии отдали за прошедшие выходные мошенникам 3 миллиона рублей

В Башкирии мошенники выманили  у граждан 3 миллиона
В Башкирии мошенники выманили у граждан 3 миллиона

Жители Башкирии отдали за прошедшие выходные мошенникам 3 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, житель города Туймазы перевел мошенникам 160 тысяч рублей, пытаясь расплатиться за мотоцикл, который увидел на популярном сайте объявлений. Эта сумма, как сообщил продавец, будет предоплатой за понравившийся мотоцикл, который совсем скоро доставят из другого региона. Но не доставили. И даже сразу навсегда выключили телефон.

Житель Иглинского района перевел на счет мошенников 2 миллиона рублей. Как сам он сообщил в отделе полиции, был уверен, что защищает свои сбережения от возможного похищения по убедительному совету позвонившего ему сотрудника банка. Подобных обращений в полицию поступило 12.

 Сейчас самыми популярными у мошенников остаются схемы, связанные со звонком якобы от лица представителя банка, а также с предлагаемыми услугами и товарами. Поэтому, если вам позвонили и назвались сотрудником банка, помните: сотрудник банка никогда не предложит по телефону совершить манипуляции с вашими деньгами. Это мошенники пытаются вас запутать. Не переводите деньги сомнительным людям и фирмам, будьте бдительны.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: