Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Происшествия
25 Февраля 2023, 00:05

Житель Давлекановского района поймался на удочку мошенников

Он перевел крупную сумму на левый счет

Житель Давлекановского района поймался на удочку мошенников
Житель Давлекановского района поймался на удочку мошенников

Житель Давлекановского района обратился в местный Отдел ОМВД с заявлением. Как выяснилось, ему позвонили, представились сотрудником банка и сообщили, что его банковские сбережения могут быть похищены, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Далее, чтобы средствам давлекановца ничего не угрожало, ему предложили оформить кредит и перевести денежные средства на сумму более 200 тысяч рублей на указанный им счет. Доверчивый мужчина так и сделал. Результат: он лишился своих средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Подобных уголовных дел только за последние сутки в республике возбуждено 6.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: будьте бдительны. В случае поступления сомнительного звонка, в котором говорится о совершении в отношении вас незаконной операции, рекомендуется прервать беседу. Не переводите свои денежные средства на якобы безопасный счет, не сообщайте незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, а также банковские реквизиты.
Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: