Все новости
СПОРТ
3 Марта 2023, 13:37

В Башкирии открылся новый футбольный манеж

Сегодня в Уфе состоялось важное событие для развития детского спорта в республике

В Уфе открылся новый футбольный манеж
В Уфе открылся новый футбольный манеж

Как сообщается на сайте Главы Башкортостана сооружение построили рядом со стадионом «Нефтяник». Сегодня на его открытии побывали Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и Глава республики Радий Хабиров. Осмотрев крытый футбольный манеж, они дали старт новому виду соревнований - турниру по фиджитал-футболу. Также в феврале будущего года пройдут международные «Игры будущего».


Дмитрий Чернышенко подарил юным участникам футбольной лиги сертификаты на спортивную экипировку. Глава Республики поздравил уфимцев с открытием спортивного объекта, Пользуясь случаем, он вручил сертификаты программы «Сельский тренер» и отметил, что в течении трех лет по этой программе помощь от государства получили более 100 тренеров. Он также отметил большую работу, проводимую для улучшения условий для занятий спортом, и перечислил спортивные объекты, которые строятся у нас в республике.   

На открытии спортивного сооружения футболистами республики установлен рекорд по набиванию мяча. Его зафиксировала редакция Книги рекордов России, которая была специально приглашена по этому случаю. Также прошел финал первенства Уфы по мини-футболу среди 10-11-летних подростков. Вице-премьер и Глава Башкортостана сделали символический ввод мяча в игру между командами «Уфа» и «Рубин».

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: