Все новости
СПОРТ
13 Декабря 2023, 22:25

В Уфе прокомментировали критику биатлонистками столичного отеля

Ответ спортсменкам дал известный телекомментатор Дмитрий Губерниев

В Уфе прокомментировали критику биатлонистками столичного отеля
В Уфе прокомментировали критику биатлонистками столичного отеля

В Уфе с 15 по 17 декабря пройдет второй этап Кубка Содружества по биатлону. Как сообщает ИА «Башинформ», в столицу республики приехал также телекомментатор Дмитрий Губерниев, который дал комментарий на критику биатлонисткой Гербуловой  отеля для биатлонистов, где они должны были проживать в период соревнований .

В своем телеграм-канале Губерниев записал видео, в котором объясняет данную ситуацию. Он отмечает, что всем спортсменам известно о проведении в данный момент в отеле, находящемся на стадионе, ремонтных работ. Бытовые условия там сейчас не очень хорошие, поэтому биатлонистам, которые не захотели проживать в таких номерах было предложено заселение в гостиницу «Азимут», где для спортсменов зарезервировали около 70 номеров.

Как рассказывает в своем видео Д. Губерниев, им было предложено два варианта для размещения: желающие остаются в отеле на стадионе, либо заселяются в гостинице с удобствами, куда можно добираться на автобусах, выделенных для перевозки. Он отметил, что в Башкирии делается многое для развития биатлонного спорта. Также прокомментировал данную ситуацию и главный тренер сборной Башкирии по биатлону Виктор Никитин, который назвал жалобы самопиаром.  Он отметил, что у 200 человек, проживающих в отеле, претензий к гостинице нет, и призвал биатлонисток не возмущаться, а направить свои силы на преодоление лыжной трассы.

Фото: Валерий Шахов.  

 

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: