Все новости
СПОРТ
5 Марта , 12:55

В Башкирии состоятся съемки документального фильма о спортсменах

Республика станет одним из 12 регионов, где будут сниматься «Непридуманные истории»

В Башкирии состоятся съемки документального фильма о спортсменах
В Башкирии состоятся съемки документального фильма о спортсменах

В Башкирии пройдут съемки документального фильма «Непридуманные истории», посвященного спортсменам с непростой судьбой и их тренерам. Цикл документальных фильмов организован АНО «Спортивная хроника» и будет реализован на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. Как сообщает ИА «Башинформ», фильм также будут снимать еще в 11 регионах России. Например, документалисты планируют поработать в Мурманской, Новосибирской, Псковской областях, Приморском и Пермском краях, Республике Дагестан и других.

В «Непридуманных историях» кинематографисты будут рассказывать о детях и молодежи, прошедших нелегкие испытания и добившихся значительных спортивных результатов. В Министерстве спорта РБ рассказали, что в регионе таких ребят немало. Например, одними из героев могут стать близнецы, чемпионы РФ по теннису на колясках среди взрослых в парном разряде и золотые медалисты международных игр БРИКС в ЮАР Михей и Виктор Сидоровы, родившиеся с диагнозом ДЦП, но несмотря на это сумевшими при помощи мамы стать мастерами спорта.

Необычные истории можете присылать на e-mail [email protected], где обязательно укажите наименование субъекта страны, название и свои контакты для связи. Истории принимаются до 20 марта включительно.

Фото: Олег Яровиков / архив ИА «Башинформ».

 

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: