Все новости
Время героев!
2 Марта 2023, 17:47

Награжден орденом Мужества

Указом Президента России Владимира Путина за проявленные мужество и героизм этой наградой посмертно награжден наш земляк, воин-десантник,  уроженец деревни Новошарипово Данил Федоров

Награжден орденом Мужества
Награжден орденом Мужества

Он погиб 27 июля 2022 года при проведении специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики в городе Попасная.

Торжественная церемония прощания с Данилом Федоровым состоялась  6 августа прошлого года на центральной площади района со всеми воинскими почестями в сопровождении военного оркестра.  Тогда же Указом Главы Республики Башкортостан он был награжден орденом генерала Шаймуратова.

2 марта глава администрации Давлекановского района Ильгиз Мухамедзянов и военный комиссар Альшеевского и Давлекановского районов Вадим Яблонский в торжественной обстановке вручили орден Мужества родителям павшего защитника Отечества.

Отстаивая мир, он с честью выполнил свой воинский долг, достойно проявил себя во время спецоперации и погиб как настоящий герой став примером для молодого поколения. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах…

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: