Уроженцы Миякинского района Башкирии, находящиеся на передовой, за героизм и мужество, проявленные при выполнении боевых задач, удостоены высоких государственных наград. Об этом со ссылкой на телеграм-канал главы муниципалитета Наиля Гумерова, сообщает ИА «Башинформ».
Как стало известно представителям СМИ, боец батальона имени Шаймуратова удостоен медали Жукова, а его земляк и товарищ по оружию Фаиль Гизатуллин награждён медалью «За храбрость».Глава администрации поздравил бойцов- миякинцев с получением наград, пожелал им твёрдости духа и отваги и подчеркнул, что жители района гордятся своими земляками. Глава администрации Альшеевского района сообщил о награждении уроженца их района, бойца с позывным «Учитель», который до подписания контракта преподавал ребятам математику в школе. Как сообщил Наиль Абелгузин, решение об отправке на передовую «Учитель» принял после долгих раздумий, и в данное время находится на передовой и отвечает за подачу снарядов.
Ещё раз напоминаем, жители республики, желающие заключить контракт с МО РФ, всю информацию могут получить по единому справочному номеру 117, а также позвонив в Ситуационный центр по телефону 122 или (347) 218-19-19, или в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31. Полная информация о подписании контракта, службе на передовой и мерах поддержки бойцов и членов их семей размещена также на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм. Все ответы на интересующие вопросы можно получить и в военкомате по месту жительства или в пункте отбора по контракту Башкортостана в Уфе (ул. Революционная, 156).
Ранее сообщали о подписании Президентом России указа о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей участникам спецоперации, подписавшим контракт в промежутке времени с 1 августа по 31 декабря. В Башкирии по поручению Главы республики Радия Хабирова также увеличился размер единовременной выплаты контрактникам, которая теперь равна 505 тысячам рублей. В столице Башкирии размер единовременной выплаты контрактникам вырос до 400 тысяч рублей. Заключившие контракт также будут получать ежемесячную зарплату - от 210 тысяч рублей в месяц, предусмотрены также поощрения бойцов за захват и уничтожение вражеской техники.
Стоит также отметить, что в Уфе участникам СВО при покупке жилья предоставят скидки.
Как сообщал «Башинформ» ранее, участникам и членам их семей предусмотрены 40 мер поддержки и подготовке Правительством РФ законопроекта о дополнительных мерах поддержки участников СВО.
Фото:telegram-канал глав администраций Миякинского района Наиля Гумерова и Альшеевского района Наиля Абелгузина.