Все новости
ЗДОРОВЬЕ
13 Марта 2022, 13:47

Федеральные эксперты оценили ковид-госпиталь в Туймазах

Это медучреждение высочайшего стандарта, - говорят они.

Федеральные эксперты оценили ковид-госпиталь в Туймазах
Федеральные эксперты оценили ковид-госпиталь в Туймазах

В Туймазах открылся новый антикоронавирусный центр. Его открытие состоялось вчера, 12 марта, а строительство началось в конце 2021 года. Работа велась круглосуточно.

В госпиталь будут доставлять пациентов из двух городов и семи близлежащих районов. Это уже третий ковид-госпиталь, который возведен за рекордное время. Первые два построены в Уфе и Стерлитамаке. Открытие новой больницы позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи, - говорит министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Башкирские госпитали - пример высочайшего стандарта проектирования подобных медучреждений, считает он. На церемонии открытия побывал замминистра здравоохранения России Андрей Плутницкий. Он отметил, что теперь медработники будут трудиться в достойных условиях, а подобная работа в Башкирии делается не формально, а с душой.

Радий Хабиров рассказал, что на очереди окрытие четвертого госпиталя в Сибае. Это случится в течение месяца. Когда уйдет пандемия, в регионе останутся современные больницы. Как говорит Андрей Назаров, премьер-министр Правительства РБ, сейчас важно строить медучреждения быстро, поскольку меняется медоборудование, подходы к лечению. Через четыре-пять лет все может уже устареть и измениться.

Фото: Олег Яровиков.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: