Все новости
ЗДОРОВЬЕ
16 Апреля 2022, 11:55

В Башкирии начинают объезд поезда здоровья

По Республике Башкортостан с 18 апреля вновь возьмут старт передвижные медицинские центры - поезда здоровья

В Башкирии начинают объезд поезда здоровья
В Башкирии начинают объезд поезда здоровья

По Республике Башкортостан с 18 апреля вновь возьмут старт передвижные медицинские центры - поезда здоровья. Поедут они по шести маршрутам и охватят жителей самых отдаленных населенных пунктов республики. Данная акция под названием «Здоровая республика – здоровый регион» проводится уже в четвертый раз, начиная с 2019 года, написал Глава региона Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.

Акция не случайно оказалась востребованной среди жителей сел и деревень. Ведь благодаря ей, стало возможным, не выезжая за пределы  своего населенного пункта, пройти современное обследование и получить назначение для лечения у врачей республиканских медицинских учреждений. Так в республике медпомощь становится доступнее для сельчан.

К жителям республики приедет современное диагностическое оборудование: флюорографы, маммографы, ФАПы и диагностические центры. Это все равно что побывать в РКБ им. Куватова или Республиканском кардиоцентре. Только выезжать ни куда не нужно. Совсем скоро будет готово расписание движение поездов здоровья на год.
В Давлекановский район поезд здоровья ориентировочно должен прибыть в августе текущего года. По сведениям Миздрава РБ, он побывает в следующих населенных пунктах:
д. Новоянбеково  22 – 23 августа;

в с. Камчалытамак с 24 по 26 августа;

в д. Кадыргулово  – 29 августа;

в с. Бик-Кармалы – 30 августа;

в с. Имай-Кармалы – 31 августа.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: