Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ЗДОРОВЬЕ
2 Сентября 2022, 15:50

Спасение пациента в Давлекановской больнице

Редкий  диагноз, многочасовая операция, доставка врачей вертолетом, работа двух бригад медиков: давлекановской и уфимской    

Спасение пациента в Давлекановской больнице
Спасение пациента в Давлекановской больнице

В Давлекановскую центральную районную больницу  в тяжелом состоянии с картиной, как говорят медики, «острого живота» поступил пациент. Операция ему потребовалась незамедлительно.

Ее начал хирург с десятилетним стажем работы Артур Мирсаяпов.  После  начала операции выяснилось, что у больного тяжелое и  редкое  в хирургической практике осложнение. Врачи приняли решение обратится к специалистам Республиканской клинической больницы им Г. Куватова. Они   моментально откликнулись на просьбу о помощи  и сформировали бригаду. Поскольку пациент находился на операционном столе, руководителем  санавиации было принято решение доставить  хирургов в Давлеканово вертолетом. Он прибыл в расчетное время и приземлился на поляне сабантуя.

 Хирурги Давлеканово и РКБ  продолжили операцию совместно. Она шла несколько часов и завершилась успешно.  Благодаря четкой работе двух бригад медиков – давлекановской и уфимской - пациент спасен и готовится к  выписке.

 

 

Автор:Светлана Калимуллина
Читайте нас: