Все новости
ЗДОРОВЬЕ
6 Февраля 2023, 11:18

В Башкирии у пожилых сельчан появилась возможность съездить в больницу бесплатно

Возможность появилась в рамках нацпроекта "Демография"

В Башкирии у  пожилых сельчан появилась возможность съездить в больницу бесплатно
В Башкирии у пожилых сельчан появилась возможность съездить в больницу бесплатно

Жители старше 65 лет из сел и деревень Башкирии теперь ездят в больницу и обратно бесплатно. Занимаются их перевозкой специальные мобильные бригады, об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на информацию министра труда республики Ленару Иванову. Отвезут пожилого сельского жителя в больницу и привезут обратно бесплатно в том случае, если поездка назначена врачом. Появилась такая возможность в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Списки тех, кого нужно свозить в больницу, формируют в медучреждении района. В соответствии со списками, составленными по назначениям врачей, мобильные бригады занимаются перевозками. Возможность таких поездок появилась с начала года, ею воспользовались уже более восьми тысяч человек, 300 человек мобильные бригады обслужили на дому.  

Транспорт для перевозок оборудован специальными электроподъемниками для колясочников. Всего работает 18 микроавтобусов и четыре легковых «Ларгуса». Чтобы воспользоваться их услугами, нужно обратиться в районную поликлинику или местный ФАП. Адрес больницы и телефон для жителей каждого района можно найти по данной ссылке

Для жителей Далекановского района: г. Давлеканово, ул. Заводская, 9, тел. 8 3476831905

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: