Все новости
НОВОСТИ
26 Января 2023, 23:50

Радий Хабиров встретился с бойцами батальона имени Шаймуратова

Шаймуратовцы вернулись домой в краткосрочные отпуска

Радий Хабиров встретился с бойцами батальона имени Шаймуратова
Радий Хабиров встретился с бойцами батальона имени Шаймуратова

В Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с военнослужащими из батальона им. Минигали Шаймуратова. Бойцы прибыли в краткосрочные отпуска. Как сообщается на сайте Главы региона, участниками встречи 26 января стали и священнослужители, которые тоже вновь отправятся в зону СВО.

В ходе встречи были затронуты вопросы поддержки военнослужащих и их семей. Радий Хабиров сообщил об очередной единовременной выплате в 200 тысяч для добровольцев. Также поручил оказывать содействие первому вице-премьеру Правительства Азату Бадранову, который отвечает за взаимодействие с бойцами из Башкирии.

Командир шаймуратовского батальона Евгений Токарев поблагодарил за постоянную поддержку как бойцов, так и их семей. Сообщил, что батальон получает из родной республики все, что необходимо в полевых условиях, и поблагодарил руководство и всех жителей Башкирии, которые оказывают помощь бойцам.

Радий Хабиров поблагодарил всех, кто готов помогать участникам боевых действий. Отметил общий патриотический настрой жителей и труд рукодельниц, которые вяжут, шьют, плетут сети. Также Глава республики заверил, что все ребята смогут лечиться, проходить реабилитацию. Готов список санаториев, в которые будут направлять наших защитников.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: