Все новости
НОВОСТИ
19 Апреля 2022, 10:30

В башкирском Давлеканово полицейские задержали "серийных гастролеров"

Молодые люди "путешествовали" по городам Башкирии и воровали товары из сетевых магазинов. Они не ожидали, что в Давлеканово их встретят вот так

В башкирском Давлеканово полицейские задержали "серийных гастролеров"
В башкирском Давлеканово полицейские задержали "серийных гастролеров"

На вокзале Давлеканово сотрудники полиции задержали мелких жуликов. Четверо молодых людей из Набережных Челнов ездили по городам Башкирии в поисках легкого заработка, воровали в сетевых магазинах товар, а потом сбывали его на рынках или других торговых точках. Воришки набивали сумки довольно дорогими товарами, в числе которых, например, колбасы, бритвенные станки и так далее.

Как сообщает пресс-служба МВД, по словам самих преступников, они сняли квартиру в Уфе, поэтому накраденное "добро" из Давлеканово собирались отвезти именно туда, чтобы в дальнейшем перепродать. Из нашего города воришки решили уехать на междугороднем автобусе. Но не тут-то было. На железнодорожном вокзале их и задержали сотрудники полиции. Причем с поличным, когда один из молодых людей возвращался с большими пакетами "улова" из одного из магазинов.  В Давлеканово они успели посетить шесть торговых точек и украсть товар на 15 тысяч рублей.

Известно, что мужчины ранее уже имели проблемы с законом. Свою вину они признали, теперь им грозит уголовная ответственность. Похищенные товары полицейские изъяли. 

Фото с сайта https://02.мвд.рф

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: