Все новости
НОВОСТИ
21 Апреля 2022, 16:15

О плюсах сотрудничества Башкирии с Ираном говорят политологи

Башкортостан укрепляет экономическое партнерство с Ираном - политологи в данном сотрудничестве видят много положительных сторон.

О плюсах сотрудничества Башкирии с Ираном говорят политологи
О плюсах сотрудничества Башкирии с Ираном говорят политологи

Башкортостан укрепляет экономическое партнерство с Ираном. Вопросы  реализации взаимных проектов  в экономике и социальной сфере обсудили Глава Башкирии Радий Хабиров и вице-президент Ирана Сорена Саттари. Как отмечает информационное агентство «Башинформ», политологи в данном сотрудничестве видят много положительных сторон.

Кандидаты политических наук БашГУ Кирилл Фадеев и Николай Шонин отмечают увеличение роли Башкирии как региона, который способен укреплять сотрудничество между странами в целом. В ряду важных составляющих  для республики – увеличение международной кооперации. Это в свою очередь открывает перед республикой путь к новым рынкам сбыта, реализации  и совместных проектов.

Политолог Центра геополитических исследований «Берлек-Единство» Артур Сулейманов положительно характеризует укрепление взаимовыгодного международного сотрудничества. Оно поможет увеличить товарооборот более чем в два раза. А расчет в национальных валютах положительно скажется на экономике обеих стран.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: