Все новости
НОВОСТИ
18 Августа 2022, 16:56

509 тысяч школьников пойдут в школу 1 сентября в Башкирии

.

509 тысяч школьников пойдут в школу 1 сентября в Башкирии
509 тысяч школьников пойдут в школу 1 сентября в Башкирии

Больше 509 тысяч детей начнут учиться 1 сентября в школах Башкортостана. В данный момент идет оценка готовности 1295 учреждений образования к началу учебного года. В части школах сделан ремонт по президентской программе капремонта.

Как говорят санитарные врачи, в этом году новый учебный год начнется в очном формате со смягченными противоэпидемическими ограничениями. Обязательное ношение масок для учителей отменено, но термометрию на входе в учебное заведение оставят.

Специалисты отмечают, что в школах будет организовано горячее питание. В прошлом году в приемную Президента в Уфе поступало немало вопросах о качестве питания, однако специалисты Роспотребнадзора провели соответствующие проверки и выяснили, что качество питания соответствует нормам и стандартам.

С 4 по 11 сентября пройдет Единый день голосования. Будет проведена 41 выборная кампания по замещению 73 мандатов в представительные органы муниципалитетов и сельских поселений. Выборы организуют 28 территориальных и 109 участковых избирательных комиссий, безопасность на них будут обеспечивать 400 сотрудников полиции.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: