Все новости
НОВОСТИ
24 Марта 2023, 12:52

Котенка спасли, а кролика выбросили в мусорный контейнер

Истории о том, как люди поступают с животными

Котенка спасли, а кролика выбросили в мусорный контейнер
Котенка спасли, а кролика выбросили в мусорный контейнер

В Башкирии спасатели оказали помощь котенку, который забрался высоко на электрический столб и не мог спуститься обратно. Звонок с просьбой спасти малыша поступил экстренным службам вечером 23 марта. Как сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу госкомитета РБ по ЧС, спасатели выехали на место, в село Лебяжий Уфимского района, сняли бедное животное и передали в хорошие руки.

Такое отношение к животным у некоторых вызывает насмешку. Но на самом деле это не что иное, как ответственность за судьбу животных. Это чувство, к сожалению, напрочь утеряно многими хозяевами питомцев. Подтверждением дикого равнодушия и жестокости по отношению к животным послужил случай, произошедший в городе Стерлитамаке. По сообщению ИА «Башинформ», из мусорного контейнера водитель мусоровоза регионального оператора «Эко-Сити» вытащил живого кролика перед тем, как отправить содержимое бака в люк мусоровоза. Попадая в люк, животные погибают, так как внутри весь мусор сразу прессуется.

Как сообщили специалисты регоператора, в мусоровозы нередко выбрасывают котят, щенков и других животных, которых сортировщики мусора уже находят на полигонах погибшими. Серьезный вопрос о судьбе животных люди должны решать цивилизованно. И если животное стало лишним в доме, для начала можно обратиться к волонтерам.

Фото Госкомитета ЧС по РБ

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: